Новости и статьи

Поздравляем с успешным преодолением марафонской дистанции

Главный конструктор ЗАО "Орбита" - Владимир Владмирович Савенков успешно преодолел марафонскую дистанцию в 42 195 метров на 37-м Афинском классическом марафоне, который состоялся в ноябре 2019 г.

В 2019 г. в марафонском забеге приняли участие 20 000 человек, а общее число участников на всех дистанциях составило более 60 тысяч человек из 131 страны мира.

Среди всех олимпийских спортивных событий марафонская гонка выделяется тем, что она была рождена настоящим историческим и героическим событием. Это был триумф, совершенный новостным пехотинцем из древних Афин, который своими последними словами объявил о победе греков над персами во время Марафонской битвы в 490 году до нашей эры. Гонка длиной 42 195 метров стала одним из самых известных соревнований во время возрождения Олимпийских игр в 1896 году. Греческий спортсмен по имени Спирос Луи, который пробежал «Оригинальную марафонскую дистанцию» от древнего города Марафона до Стадион Panathenaic в Афинах, завоевал золотую медаль первых современных Олимпийских игр и стал легендой греческой и международной легкой атлетики.

Марафонская гонка всегда занимала видное место в сердцах и умах любителей спорта, поскольку она представляет собой величайшее усилие, когда человеческое тело, душа и разум испытывают свои предельные возможности, когда бегун прижимается к финишной черте.

Дистанция традиционного Афинского марафона по праву является одной из самых сложных марафонских дистанций во всём мире.

В своём обращении президент Греческой федерации легкой атлетики поблагодарил всех участников с успешным завершением марафона, отметив что "вы теперь, несомненно, стали частью Истории".

Поздравляем В.В. Савенкова с покорением новой цели и желаем достижения новых высот в жизни и спорте, подавая пример друзьям и коллегам.

11 ноября 2019 г.

Главный конструктор ЗАО "Орбита" успешно финишировал на 37-м Афинском классическом марафоне